Partidos de hoy, 28 de mayo, en Roland Garros 2024: orden de juego y horarios

Partidos de hoy, 28 de mayo, en Roland Garros 2024: orden de juego y horarios
Partidos de hoy, 28 de mayo, en Roland Garros 2024: orden de juego y horarios

La tercera jornada de Roland Garros 2024 será el debut del vigente campeón, Novak Djokovic, en el Grand Slam al que llega con más dudas en mucho tiempo. El serbio se enfrentará al local Herbert en el plato fuerte de la jornada. Además, habrá un total de siete españoles en liza, destacando los debuts de Paula Badosa y Alejandro Davidovich. A continuación todos los partidos de la jornada:

Pista Philippe Chatrier

Desde las 12:00

Qin Wen Zheng (CHN) [7] vs Alizé Cornet (FRA)

Próximo

Felipe Meligeni Alves (BRA) vs Casper Ruud (NOR) [7]

Próximo

Erika Andreeva (RUS) vs Aryna Sabalenka (BLR) [2]

No antes de las 8:15 pm

Novak Djokovic (SRB) [1] contra Pierre-Hughes Herbert (FRA)

Seguimiento de Suzanne Lenglen

Desde las 11:00

Saluda a Minnen (BÉL) vs Elena Rybakina (KAZ) [4]

Próximo

Tomás Martín Etcheverry (ARG) [28] Arthur Cazaux (FRA)

Próximo

Magdalena Frech (POL) vs Daria Kasatkina (RUS) [10]

Próximo

Daniel Evans (GBR) contra Holger Rune (DIN) [13]

Seguimiento de Simonne Mathieu

Desde las 11:00

Alex de Miñaur (AUS) [11] contra Alex Michelsen (EE.UU.)

Próximo

Taylor Fritz (Estados Unidos) [12] vs Fede Coria (ARG)

Próximo

Madison Keys (Estados Unidos) [14] vs Renata Zarazúa (MEX)

Próximo

Victoria Azarenka (BLR) [19] vs Nadia Podoroska (ARG)

Pista 14

Desde las 11:00

Petra Martic (CRO) contra Kristina Mladenovic (FRA)

Próximo

David Goffin (BÉL) vs Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)

Próximo

Katie Boulter (GBR) [26] vs Paula Badosa (ESP)

Próximo

Gregoire Barrère (FRA) vs Alexander Bublik (KAZ) [19]

Pista 7

Desde las 11:00

Elise Merten (BÉL) vs María Lourdes Carle (ARG)

Próximo

Giulio Zeppieri (ITA) contra Adrian Mannarino (FRA) [22]

Próximo

Román Andrés Burruchaga (ARG) vs Jan-Lennard Struff (ALE)

Próximo

Yulia Putintseva (KAZ) vs Sloane Stephens (EE.UU.)

Pista 6

Desde las 11:00

Arthur Rinderknech (FRA) contra Adam Walton (AUS)

Próximo

Arantxa Rus (PBA) vs Angelique Kerber (ALE)

Próximo

Zeynep Sonmez (TUR) vs Emma Navarro (EE.UU.) [22]

Próximo

Roberto Carballés (ESP) vs Constant Lestienne (FRA)

Pista 4

Desde las 11:00

Mariano Navone (ARG) [31] vs Pablo Carreño (ESP)

Próximo

Yuan Yue (CHN) contra Mayar Sherif (EGI)

Pista 5

Desde las 11:00

Anna Blinkova (RUS) vs Sorana Cirstea (RUM) [28]

Próximo

Rinky Hijikata (AUS) vs Luciano Darderi (ITA)

Pista 8

Desde las 11:00

Nuno Borges (POR) vs Tomás Machac (RCH)

Próximo

Alexei Popyrin (AUS) contra Thanasi Kokkinakis (AUS)

Pista 9

Desde las 11:00

Zhu Lin (CHN) vs Elina Avanesyan (RUS)

Próximo

Valentín Vacherot (MON) vs. Alejandro Davidovich (ESP)

Próximo

Mirra Andreeva (RUS) vs Emina Bektas (EE.UU.)

Pista 12

Desde las 11:00

Jaume Munar (ESP) vs Roberto Bautista (ESP)

Alrededor de las 14:30

Lucija Ciri Bagaric (CRO) vs Peyton Stearns (EE.UU.)

Próximo

Sara Errani (ITA) vs Anna-Karolina Schmiedlova (ESK)

Pista 13

Desde las 11:00

Ashlyn Krueger (EE.UU.) vs Tamara Korpatsch (GER)

Próximo

Mackenzie McDonald (EE.UU.) vs Tallon Griekspoor (PBA) [26]

Próximo

Flavio Cobolli (ITA) contra Hamad Medjedovic (SRB)

Próximo

Irene Burillo (ESP) vs Moyuka Uchijima (JPN)

Sigue el canal de Diario AS en WhatsApp, donde encontrarás todo el deporte en un solo espacio: las noticias del día, la agenda con las últimas novedades de los eventos deportivos más importantes, las imágenes más destacadas, la opinión de los mejores AS firmas, reportajes, vídeos y algo de humor de vez en cuando.

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV Putin se reúne con Kim Jong-un en Corea del Norte por primera vez en 24 años
NEXT Lidl responde con dureza a organización que la acusa de vender pollo contaminado