La CAFS anunció el programa División de Honor de Misiones – .

La CAFS anunció el programa División de Honor de Misiones – .
La CAFS anunció el programa División de Honor de Misiones – .

La Confederación Argentina de Fútbol Sala (CAFS) anunció este lunes en su página de Facebook, el programa de partidos correspondiente a la fase de grupos de la División de Honor, que se disputará del 2 al 8 de junio en la provincia de Misiones.

La competición, la más importante del futsal argentino a nivel de clubes, se desarrollará en tres sedes: el Polideportivo Mundialista y el Club Gimnasia Alemán Argentino (Montecarlo) y el Polideportivo Mundialista Arturo Illia (Puerto Rico).

Comodoro Rivadavia tendrá cuatro equipos compitiendo. Se trata de Flamengo, Club Infantil Patagonia Argentina, La Banda de AESA y Halcones Futsal.

En la primera fecha, CIPA debutará el domingo 2 ante Banco Santa Fe de Rosario en la zona D, Flamengo lo hará ante Olimpia de Corrientes Capital en la zona A, Halcones debutará ante Camioneros de Paraná en la zona F, mientras que La Banda debutará ante el Banco Santa Fe de Rosario en la zona D. Juega contra Los Vascos de Posadas en la zona B.

Programa

DOMINGO 2 (1ª FECHA)

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL ARTURO ILLIA (PUERTO RICO)

1ra cita

12:00 Velocidad y Resistencia vs La Camarilla; grupo e.

14:00 Regatas vs Magú Futsal; Y.

16:00 CIPA vs Banco Santa Fe; d.

18:40 La Reserva vs Telecentro Tacuarí; d.

20:40 Club Alemán vs San Cristóbal; gramo.

22:40 Schneider vs Newell’s Old Boys; gramo.

CLUB DE GIMNASIA ARGENTINA ALEMÁN (MONTECARLO)

16:30 Jockey Club vs Confesionario; Grupo A.

18:10 Olimpia vs Flamengo; A.

19:40 Roller Center vs Andes Talleres; b.

21:10 La Banda AESA vs Los Vascos; b.

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL (MONTECARLO)

16:30 Nuevo EMFI vs Magallanes; Grupo C.

18:10 Deportivo Esquina vs Cementista; C.

19:40 Camioneros vs Halcones Fútbol Sala; F.

21:50 Barsa Belgrano vs Don Orione; F.

LUNES 3 (2ª FECHA)

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL ARTURO ILLIA (PUERTO RICO)

12:00 Velocidad y Resistencia vs Magú Futsal; Y.

14:00 Regatas vs La Camarilla; Y.

16:00 Club Alemán vs Newell’s; gramo.

18:00 Schneider vs San Cristóbal; gramo.

20:00 La Reserva vs Banco Santa Fe; d.

22:00 CIPA vs Telecentro Tacuarí; d.

CLUB DE GIMNASIA ARGENTINA ALEMÁN (MONTECARLO)

16:30 Olimpia vs Confesionario; A.

18:10 Jockey Club vs Flamengo; A.

19:30 La Banda de AESA vs Andes Talleres; b.

21:10 Roller Center vs Los Vascos; b.

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL (MONTECARLO)

16:30 Nueva EMFI versus cementista; C.

18:10 Deportivo Esquina vs Magallanes; C.

19:30 Camioneros vs Don Orione; F.

21:10 Barsa Belgrano vs Halcones Fútbol Sala; F.

MARTES 4 (3ª FECHA)

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL ARTURO ILLIA (PUERTO RICO)

12:00 La Camarilla vs Magú Fútbol Sala; Y.

14:00 Velocidad y Resistencia vs Racing; Y.

16:00 Newell’s vs San Cristóbal; gramo.

18:00 Schneider vs Club Alemán; gramo.

20:00 La Reserva vs CIPA; d.

22:00 Telecentro Tacuarí vs Banco Santa Fe; d.

CLUB DE GIMNASIA ARGENTINA ALEMÁN (MONTECARLO)

16:30 Jockey Club vs Olimpia; A.

18:10 Confesionario vs Flamengo; A.

19:30 Roller Center vs La Banda de AESA; b.

21:10 Andes Talleres vs Los Vascos; b.

CENTRO DEPORTIVO MUNDIAL (MONTECARLO)

16:30 Magallanes vs Cementista; C.

18:10 Nuevo EMFI vs Deportivo Esquina; C.

19:30 Halcones Futsal vs Don Orione; F.

21:30 Camioneros vs Barsa Belgrano; F.

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV En medio del arancel extienden la emergencia energética por un año más
NEXT se estrenará este fin de semana – .